здравствуйте ,почти год общаюсь с мужчиной который старше меня. Пол года мы только переписывались,потом он сам предложил приехать ко мне ,а через - вопрос №2974908

пару недель я уже приехала к нему в гости, он очень был рад меня видеть. Потом мы продолжили общаться по телефону, но он так больше не предлагал встречи. Причем инициатива общения по телефону больше отходила от меня. Один раз мне надоело продолжать эту виртуальную переписку, я перестала ему писать, и нашла общение с другим мужчиной, но продолжала любить первого. Где то через месяц мой первый друг сам начал проявлять активность, другой роман у меня закончился, и еще через пару недель сам пригласил меня в гости, и так прошло три месяца. Только непонятно кто мы друг другу, когда мы все вместе всё отлично. А приезжаю обратно и незнаю что ожидать, встречаемся мы крайне редко, раз в месяц, иногда 2 раза в месяц… Написала когда он приедет он ответил что скоро… говорю приезжай в воскресенье, он ответил, не могу, в субботу я иду с друзьями в бар, а в воскресенье я буду отдыхать от гулянки, правда! При встречах он меня спрашивает, есть ли у меня друг еще кроме него, я отвечаю что нет.Он говорит что тоже нет. Пару раз я ему говорю я сижу в ресторане, и он всегда спрашивает с кем сижу? Надоело что не приезжает, я говорю ему, я с другом сижу, он сначала не поверил, а потом сказал, что правда? и стал сильно ревновать.с претензиями. Он сказал что я очень милая. Спросила у него, ходит ли он еще на свидания, общается с женщинами? отвечает что нет, и даже не смотрит, так как их нет.что я его единственная подруга. И любит критиковать других женщин, даже женщин своих друзей, не красивая, грязные ноги. итп итд.Зато я самая лучшая… Только я его не вижу, я сижу дома одна, а мой любимый не известно где, проконтролировать я это не могу. С его друзьями я уже знакома, с кем то заочно с кем то очно. Маму видела, но она странная у него, стояла за кустами соседнего участка и смотрела на меня.Он говорит что не общается с родителями, сестра у него с рождения психически не здорова(отсутствие коммуникации с другими людьми с детства), у него были длинные отношения где дама много лет страдала заболеванием ( отказывалась от еду, питья) он сказал что это его подкосило, ежедневно смотреть на это, и ему надо время чтобы забыть ее. Я не знаю какого моя роль в его жизни, мне пора уже жить с мужчиной, строить быт… Голова у меня тяжелая мысли разбросаны, пытаюсь сейчас переключится на другого мужчину, будущее пугает, я запуталась полностью. Написала ему неделю назад смс, может встретимся на этой недели, так он проигнорировал.

Ответы

Добрый день, Оксана! Сочувствую Вам..  Давайте проанализируем описываемую ситуацию.    Есть мужчина, который редко соглашается встречаться с Вами. Причины этого могут быть различными, мы не знаем их, можно только предполагать:
-  мужчина не отошел от прежних отношений,«ему надо время чтобы забыть ее»,
-сексуальное желание. возникающее раз в месяц;
-усталость  и желание отдохнуть в одиночестве;
-встреча с друзьями… и т.д.
Эти причины можно выяснить, только поговорив с человеком. Во мне откликается, что значимым для Вас и определяющим Ваше состояние является вот это: «мне пора уже жить с мужчиной, строить быт» и «будущее пугает». Как будто поджимает время и Надо Кого-то найти быстро, потому что есть страх будущего. Поэтому пытаетесь переключиться быстро на другого мужчину, хотя не разобрались в прежней ситуации и  конечно появляются отрицательные эмоции, спутанность:  «голова у меня тяжелая мысли разбросаны».
Оксана, чтобы детально разобраться в ситуации нужна индивидуальная работа, в процессе которой Вы осознаете свои чувства, мысли, стратегии поведения с мужчинами, выберите наиболее адаптивные стратегии и почувствуете себя комфортно. Обращайтесь!

Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.