Волгоградская область

В феврале 2016 получил в дар от матери квартиру . Когда мне лучше ее продать чтобы не платить налог ? сейчас или после февраля 2019 когда будет 3 года владения квартирой - вопрос №2975296

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подождать 3 года, иначе придется платить налог на доходы при продаже дороже 1 млн.руб. Ну и продавать дешевле 0,7 кадастровой стоимости нет смысла — платить налог как минимум, исходя из дохода в размере 0,7 кадастровой стоимости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.