прописка - вопрос №297540

Добрый день! У меня такой вопрос! Я прописана в другом городе, родители продали квартиру в которой я была прописана и купили новую.Сейчас необходимо приехать и выписаться из проданой квартиры и прописаться в купленной! Но, такой возможности на данный момент у меня нет. Скажите как дистанционно, без моего присутствия я могу проделать данные процедуры? Возможно ли что родители смогут меня выписатьи прописать по заверенной доверенности?

Ответы

Здравствуйте! При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Нет, по доверенности прописываться нельзя. Пусть новые собственники выпишут вас через суд, а ваш родитель по доверенности сможет прийти в суд и не возражать против иска.

А когда будете в следующий раз на Родине спокойно пропишетесь у родителей.