Могут ли меня забрать в армию с гипертонией ? - вопрос №297547

я только что закончил университет и по повестке вызывают в военкомат 6 июля, я наблюдаюсь у своего врача(терапевта) с повышенным давлением (гипертонией). могут ли меня забрать с этим заболеванием и как предоставить эти анализы в военкомате ???

Ответы

Вы должны пройти ВВК!.. Только их заключение имеет юридическую силу для «призывной».

Для освобождения от призыва среднесуточное давление должно быть не ниже 150\95.

Предоставьте свои справки врачам призывной комиссии.