Сдала в ремонт телефон две недели назад. Сколько по времени меняют микросхему памяти? Более подробно я распишу ниже. - вопрос №2975698

Две недели назад сдала в ремонт свой телефон Huawei G610-U20. Понесла его в ремонт в сервисный центр, потому что он несколько раз перезагружался. В сервисном центре мне сначала его пытались перепрошить, но прошивка не получилась, выскакивала какая-то ошибка с памятью. Мне мастер сказал, что это переполнена память и телефон сам поудалял системные приложения и надо менять микросхему. Составил квитанцию в 2-ух экземплярах о том, что я сдала свой телефон в ремонт. Когда я пыталась уточнить срок и стоимость ремонта, то приблизительную стоимость мне он сказал, но не сказал срок и что он мне позвонит, когда будет всё готово.
Как долго меняют микросхему памяти? Просто мне подруга писала, что её телефон чинили где-то месяц.

Лучший ответ по мнению автора

нюансов много. чем больше сервисный центр, тем больше заморочек
— местные самодельщики, действительно многие вещи могут выполнить прямо при вас
— но могут просто иметь много заказов
— могут делать заказ на специфическую микросхему и ждать ее доставки
— а могут отправлять в специализированный региональный центр производителя изделия (у вас Huawei) ждать их ремонта и возврата

для примера — у (местного) ДНС лимит 45 дней, а по закону предел 90 дней (по памяти, но это к юристам за уточнениями)… когда мне не смогли сделать удовлетворительную точность GPS бюджетного смартфона (ездить было невозможно, буквально пытался ехать по домам) за 2 попытки, без единого слова выписали акт выбраковки (а это полный возврат возврат денег или приобретение любого товара на туже сумм, или с доплатой)

… но законность (или не совсем) действий, а так же доступные способы влияния на конкретный сервис, вам надо уточнять у себя на месте. все самые законные пути — длинные и муторные. суд, прокуратура… но если у вас рядом, есть представительство «общества защиты прав потребителей», это самый быстрый способ, сориентироваться в ситуации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как долго меняют микросхему памяти?  — от полу часа до 1 часа, при наличии микросхемы в сервисном центре. Если искать ее где то, то добавить на время поиска.