Дятел атакует дом уже четвертый день подряд. Что делать? - вопрос №2975785

Дятел атакует дом уже четвертый день подряд.
Во все окна дома по очереди, стучит, именно в стекло, начиная с утра, часов с шести и до вечера. Как по часам делает перерыв с 13.00до 16.00. Рамы пластиковые. Окна вымыты. Что делать не знаю. Муж сказал пристрелит, я сопротивляюсь. но сил уже нет трепеть. Этот дятел живет у нас возле дома уже год точно… Но что на него нашло, не понимаем. Как это прекрастить, подскажите пожалуйста. Вредить дятлу не хотим. Вывозить куда то тоже далеко и отпускать не вариант…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Мы, психологи, можем предложить изменить свое отношение к происходящему.
Может, попробовать на время смазать чем-то окна, отпугивающим с запахом. Спиртом побрызгать или каким-то средством, чтобы и дятла не отравить, и его оттолкнуть от желания долбиться.