Признание дачного домика жилым с правом регисрации - вопрос №297595

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Мне на праве собственности принадлежит дачный домик ( есть договор купли-продажи) хочу в нем прописаться, но в паспортном мне отказывают в регистрации мотивируя отказ тем, что могут прописать только на основании решения суда о пригодности дачного домика для проживания.
Имею следующие документы:
1. свидетельство о гос. регистрации права на дачный домик;
2. свидетельство о гос.регистрации права на земельный участок (категория земель сельхоз назначения для ведения садоводства)
3. постановление администрации района О признании дачного домика пригодным для проживания с правом регистрации к нему прилагается акт обследования помещения и заключение дачный домик пригоден для круглогодичного проживания в нем.
4. постановление муниципального образования «О изменении адреса земельному участку с К№____, расположенному в границах садоводческого товарищества «Динамо» (проще говоря о присвоении улицы)
5. технический паспорт
6. кадастровый паспорт
7. кадастровый паспорт земельного участка ( земли хоз. назначения, для ведения садоводства)
8. договор купли-продажи
Получив вышеназванное постановление администрации (пункт №3) мы пошли в паспортный, думая что раз есть постановление о пригодности нашего домика для круглогодичного проживания, то все, можно смело прописываться, но не все так просто. В паспортном сказали что нужно подавать в суд и только на основании решения суда ( что домик пригоден для проживания) они могут прописать. Так же мне в паспортном дали постановление КС РФ от 14 апреля 2008 г № 7-П, где в пункте 5 цитирую: «При этом не исключается возможность введения субъектами Российской Федерации указанного правового регулирования в опережающем порядке. До принятия соответствующих нормативных актов признание жилых строений пригодными для постоянного проживания может осуществляться судами общей юрисдикции в порядке установления фактов, имеющих юридическое значение (глава 28 ГПК Российской Федерации)»
И еще имеется решение Майкопского городского суда от 14 января 2011 г. цитирую: «В соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», регулирующий на федеральном уровне административно-правовые отношения по регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Этот же закон не связывает право на регистрацию по месту жительства ни с определенным имущественным правом на конкретное жилое строение, ни с определенным целевым назначением земельного участка, на котором оно возведено.»
Следовательно, категория земель не имеет значения для права регистрации?
Если можно, то помогите составить исковое заявление т.к. никакого опыта в этом не имею.
Заранее благодарна Александра.
Признание дачного домика жилым с правом регисрации

Ответы

Александра! Можете написать мне в чат или на почту. За небольшую плату я вам подготовлю иск.