Здравствуйте,у меня проблема немножко спорная ... Мой лечащий врач не очень хочет лечить мне хеликобактер Дело в том что у меня часто болит желудок и я прошел обследование ,сделал УЗИ и фгдс УЗИ - вопрос №2976068

показало что у меня поверхностный гастрит и хеликобактер HP++++ А на УЗИ врач увидела у меня хронический панкреатит, хотя все размеры ее в норме, есть какие то дефузные изменения Биохимические анализы крови тоже в норме, в кале немного неперивареной пищи Врач лечит меня уже 2 недели, а результат не особо заметен, а когда я ей говорю про хеликобактер она говорит что я пока бы не советовала вам его лечить Подскажите как быть?
28.08.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Тактика врача не совсем ясна, либо Вы что-то забыли указать. У Вас выраженный хеликобактериоз, который требует комплексной терапии.
28.08.18
Здравствуйте Евгений.
Эрадикация хеликобактерной инфекции предполагает достаточно интенсивную медикаментозную терапию которая отрицательно влияет на функцию поджелудочной железы и печени. 
По всей видимости Ваш врач исходит из того что вначале необходимо привести состояние поджелудочной железы в приемлемое функциональное состояние.
Рекомендую обсудить Ваши сомнения с лечащим врачом. Патология органов ЖКТ требует времени и упорства.
28.08.18

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store