Краснодарский край

Я купил новый телефон и отдал его человеку пользоваться, а также занял крупную сумму денег, тк я его оч давно хорошо знал я доверился ему, теперь он скрылся с моим телефоном и соответственно деньгами - вопрос №2976243

есть фото его паспотрта, а так же документы на телефон и все переписки и выписка из банка о переводе средств, росписок нет, как и к какой ответственности можно привлечь человека
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По сути в отношении Вас совершены мошеннические действия, что является уголовным преступлением, наказуемым по статье 159 УК РФ. Чтобы привлечь его к ответственности, нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст.141-145 УПК РФ, в ближайшее отделение полиции, взять номер КУСП — в книге учета сообщений о правонарушениях, по которому потом сможете узнавать результаты рассмотрения заявления.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей! Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении указанного знакомого к уголовной ответственности за мошенничество.
Всего доброго!