Краснодарский край

Я купил новый телефон и отдал его человеку пользоваться, а также занял крупную сумму денег, тк я его оч давно хорошо знал я доверился ему, теперь он скрылся с моим телефоном и соответственно деньгами - вопрос №2976243

есть фото его паспотрта, а так же документы на телефон и все переписки и выписка из банка о переводе средств, росписок нет, как и к какой ответственности можно привлечь человека
29.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По сути в отношении Вас совершены мошеннические действия, что является уголовным преступлением, наказуемым по статье 159 УК РФ. Чтобы привлечь его к ответственности, нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст.141-145 УПК РФ, в ближайшее отделение полиции, взять номер КУСП — в книге учета сообщений о правонарушениях, по которому потом сможете узнавать результаты рассмотрения заявления.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
29.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей! Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении указанного знакомого к уголовной ответственности за мошенничество.
Всего доброго!
29.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store