Страхи,стресс.. Здравствуйте,таких как я в Японии называют Хиккикомори?Я так долго не разговариваю в живую,что могу вспомнить когда я вообще отрывал рот.Я конечно не - вопрос №2976394

от туда, просто так будет проще.Нахожусь я в таком состоянии уже со средней школы(развиваться оно стало когда пошел в младшую).Из-за своей проблемы, и родителей, я даже не учился в школе, совершенно.Моё будущее еще можно спасти, но у меня нет сил. Я слишком чувствителен.У меня нашлись силы выйти из апатии, прочесть интересную книгу и напрячь свои мозги.Но выйти на улицу я не в состоянии.Такое чувство что все мои илюзии разрушились, когда в мой мозг поступил кислород.Я хоть и пишу так уверенно, но я уже давно привык к своему состоянии, и страдать для меня как дышать.Но меня тошнит от всего этого, и идиотов вокруг меня, что делают только хуже.Я хочу выбраться от сюда, уговорить свою ненормальную мать отправить меня к психотерапевту.Но у меня нет уверенности в себе, никакой.Я не могу сделать это за счет себя.И у меня нет никаких связей в которых я уверен, я не знаю что делать.Когда я вспоминаю, как не выдержал и заплакал, или довёл свой организм… До неловких моментов.Что мои родители просто тупицы, делая всё только хуже, как и те же тупицы, друзья и все кто надо мной издевался и будто говорил о чем то своём, а не обо мне, когда пытались «помочь».Или не придавали этому значения.Ну конечно, очевидно всем на меня насрать, но ведь я не могу налаживать связи.А еще что более важно, я печатая всё это не придаю своей жизни значение.И такое чувство что мои проблемы не имеют значения, хоть из-за них я могу просто сдохнуть ничем.Сейчас мысли в моей голове просто появляются и исчезают, я сразу забываю что хочу сказать. Короче: апатия, навязчивые мысли, или просто постоянные воспоминания и события что я сам себе придумываю.Ухужшают состояние.Иногда даже не различая реальность и илюзии.Давление от токсичного окружения, что меня сейчас беспокоит в виде моей семьи и 11 класса, в скором.Я не могу даже побыть в тишине.Как смешно, когда твой родитель говорит что у меня возможно такая то проблема, но мы конечно не будем способствовать твоему выздоровлению.Как я уже говорил, мне нужно уверенность в себе, что бы хотя бы получить помощь, но я не знаю как это сделать, и какие варианты, получить эту помощь?

Ответы

Здравствуйте!

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Спасибо за понимание.