Ростовская область

Был суд о взыскании денежных средств на ремонт после затопления квартиры соседом. Решение было вынесено в декабре 2016 года. Далее подавали на - вопрос №2976502

апелляцию, которая состоялась в марте 2018 года, по причине того, что истец умер и его правопреемницей стала его дочь(ждали полгода принятия наследства). Далее апелляция была тоже проиграна. Но по настоянию нового адвоката мы будем подавать в третью инстанцию. НО! 6 марта 2018 года вынесенное решение апелляционное мы получили только 17 августа. В связи с тем, якобы, что когда выносили последнее решение допустили ошибку в годе и поэтому полгода не могли нам выдать решение. Теперь нам дали исполнительный лист, не давая права на 3ю инстанцию. В документах написано, что после вынесения решения у нас есть месяц обжалования, но месяц этот отсчитывается от даты вынесения решения или от даты получения его на руки? Или это сделано специально, чтобы мы никуда больше не подавали?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Месяц дается на апелляционное обжалование после вынесения решения в окончательной форме, а это плюс максимум 5 дней после оглашения резолютивной части решения. Восстанавливайте срок обжалования согласно статье 112 ГПК РФ, приложив заявление о восстановлении срока к жалобе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас же адвокат есть…