Здравствуйте, вопрос следующего рода. Плохое самочувствие с физическим состоянием, похожим на грипп (но без температуры) в течение полугода. - вопрос №2976507

Изнуряющая, выматывающая слабость, ничего не могу делать даже по дому. Последнюю неделю состояние стало просто невыносимым, лежу пластом на диване. С работы приходится отпрашиваться, потому что работать не могу. Температура и давление в норме, вес не теряла. ОАК сдавала в августе — результат прикрепляю к вопросу, врач сказала, что все нормально. АлАТ 10, АсАТ 15, общий белок 69, тестостерон 0,58, холестрин 6. УЗИ молочных желез, гинекологическое, брюшная полость, щитовидная железа — без патологии. Гормоны щитовидной железы и половые — в норме. ВИЧ, гепатиты, сифилис — отрицательно. Лямблии, описторхоз, глисты — отрицательное. КТ грудной клетки в марте этого года — без патологии. МРТ головного мозга — без патологии. В прошлом году летом делала МРТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза — патологии не выявлено. Колоноскопия сделана 05 июля этого года, ФГС в апреле — все в норме, кроме поверхностного гастрита. Сдавала кровь на витамин Д, железо, ферритин, тестостерон — все в норме.Реально плохо, страшно, намучаюсь за день от этой физической слабости до того, что плачу вечерами. Болей нигде не замечаю, кроме того, что последние дни начало будто сдавливать горло в области подбородка. Может ли у меня быть заболевание крови либо лимфы, и как их исключить, какие анализы следует сдать, может быть, какие-то онкомаркеры — подскажите, пожалуйста, состояние очень плохое, тяжело и плохо физически, выматывает. Каждое действие дается с огромным трудом. Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Учитывая то, какое объемное обследование Вы прошли и патологии никакой выявлен не было, возможно Ваш недуг связан с психосоматическими проблемами.
Вышлите фото анализа крови, тут плохо видно из-за низкого разрешения снимка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. Выскажу предположение, о котором Вы возможно не думали: данные симптомы могут быть физическим проявлением депрессивного состояния. Для уточнения необходима консультация врача-психиатра. Можно в онлайн.
Здравствуйте, Наталья! Необходимо уточнить начало и причины данного состояния, нет ли связи с психическим или каким нибудь стрессовым состоянием. Желательно обсудить в чате анамнез для постановки точного диагноза или очный прием.