Москва

Добрый день! Подыскиваем квартиру для покупки. Очень много объявлений начинается со слов : "Продается квартира ... открыто исполнительное - вопрос №2976780

производство..." Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание, чтобы не попасть к мошенникам. Какие документы посмотреть, какие вопросы задать? И самое главное- кто имеет право продавать такую квартиру? Если можно- опишите, пожалуйста, «подводные камни» такой сделки. Спасибо

Ответы

При покупки квартиры Вы можете самостоятельно проверить заложена квартира или нет, по адресу квартиры запрашиваете выписку  из ЕГРП с сайта росреестра, можно в электрон.виде можно через мфц, стоимость около 400 руб, в ней все указано. Если открыто исполнительное производство то на квартиру наложено обременение