Здравствуйте,эксперты.сколько можно хранить заваренный настой цветков зверобоя засушенных?и можно ли его хранить при комнатной температуре?спасибо. - вопрос №2976878

Лучший ответ по мнению автора

Если для внутреннего применения, то желательно использовать в течении дня при комнатной температуре (если не зашкаливает за 40 градусов, конечно). Если для наружного, то можно пару суток в холодильнике.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В жаркий летний день хранить не более 6 часов. В зимнее время при температуре не выше 21 градуса настой буден пригоден в течении всего дня. Отвары и настои лекарственных трав хранить в холодильнике не рекомендуется, считается, что в этом случае они теряют свои целебные свойства.