Здравствуйте. В заключении судебно-медицинской экспертизы сделаны выводыо том, что в результате удара кулаком образовались телесные повреждения в - вопрос №2977043

виде посттравматического миотонического (мышечно -болевого) синдрома. Правильно ли это, я имею ввиду, является ли посттравматический миотонический (мышечно-болевой) синдром телесным повреждением, и возможно ли его получение при ударе кулаком? Заранее благодарна.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сам мышечно-болевой синдром не является телесным повреждением, но может быть его следствием. Телесное повреждение — это нарушение целостности тканей или органов (синяки, разрывы, ссадины и т.д), возникшее в результате воздействия на них извне (в Вашей ситуации этим фактором может быть кулак).