Можно ли сразу начинать нагружать организм тренировками? - вопрос №2977045

Ответы

Если никогда не тренировались или был большой перерыв в тренировках, то лучше начинать постепенно. Если в первый день выложитесь по-полной, то не только крепатура даст о себе знать на следующий день, но и сердечно-сосудистая система может дать сбой. К тому же, у Вас может из-за плохого самочувствия резко пропасть желание продолжать занятия. Так что лучше постепенно повышать нагрузки, начиная с минимума.
Желаю успехов!
Здравствуйте.
Все зависит от вашей выносливости!
Здоровья и красоты!
Сразу организм нагружать серьезными нагрузками нельзя! Это может привести к травмам, т.к. Ваши связки, мышечные волокна, суставы, да и сердечно-сосудистая система не адаптированы к непривычной для них на данном этапе новой нагрузке. Прицип «ПОСТЕПЕННОСТИ» в тренировочной работе — это один из основных приципов.