Встречаемся с м/ч год,оба при бывшем браке,оба упрямые и гордые,расставались,но снова сходились. Оба эмоциональные,он может психануть и не звонить неделю,я так же. Как вести себя в таких отношениях? - вопрос №2977342

Ответы

Посмотрите мое видео о гражданском браке. Вы явно играете в игры, избегая реального сближения.
youtu.be/cqX_1rLkVOE

Здравствуйте, Анна. Эмоциональный климат в отношениях создает женщина. Посредством упрямства, гордости, психов человек хочет удовлетворить свою чувство собственной значимости и манипулировать другим  Как вести себя в таких отношениях? Это зависит от того, чего вы сами хотите добиться — разрушить все или гармонизировать. Обращайтесь за консультацией к любому из нас.
Как вести себя в таких отношениях? Давайте рассмотрим аналогию: если Вы спросите «как вести себя, чтобы суметь кататься на велосипеде?», а мы дадим кучу рекомендаций — Вы сможете, прочитав их сесть и поехать? Вот! Так же и здесь. Вы оба не сумели построить гармонии в своих браках. Значит у обоих нет необходимых навыков, есть личностные проблемы (и свои «скелеты в шкафах»), которые и мешают выстроить новые отношения. Т.е. Вам обоим нужно вырабатывать эти навыки (разумеется, быстрее и эффективнее это делать под руководством специалиста). Обоим нужно разобраться со своими внутренними проблемами. Иначе никак. Вы можете начать с себя (потому как Вы не сможете переделать другого человека). А обладая необходимыми навыками, понимая ситуацию, Вы сможете и конструктивный диалог с мужем наладить, и мотивировать (заметьте, мотивировать, а не перевоспитать!) его на работу над собой. Обращайтесь.
Добрый день. Когда вы оба на эмоциях вы перестаёте слышать друг друга. Вы и сами понимаете что подобное поведение создаёт множество проблем. Попробуйте более рационально взглянуть на предмет ваших ссор, обсудить это,  и придти к компромиссу. Попробуйте один раз, если получится, вам понравится, это создаст стимул к дальнейшему поиску компромиссов и обсуждений.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.