приватизация - вопрос №297760

Здравствуйте! Моему сыну 18 лет в 9 лет он участвовал в приватизации моей квартиры, а сейчас прописан в непрватизированной квартире свекрови и моего мужа, свекровь задумали приватизировать квартиру, обязаны ли они спросить согласие моего сына на приватизацию или они могут приватизировать без его согласия так как сын уже участвовал в приватизации в детстве

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно статье 11 закона «О приватизации...», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз… Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

То есть ваш сын (если ему исполнилось полных 18) имеет право на приватизацию!