Дополнительные анализы при гарднерелле - вопрос №2977884

Здравствуйте, Я уже много лет сдаю раз в год комлексы на ЗППП и всегда обнаруживается гарднерелла, хотя каждый раз её пролечиваю (других инфекций никогда нет, половой партнёр один). И так уже лет 5. Я так понимаю от неё и бакт. Вагиноз (желтоватые выделения с неприятным резким запахом) Скажите пожалуйста, что нужно сдать или сделать, чтобы знать, чем и как от неё избавиться. Гинеколог в ЖК всегда назначала лечение от неё без дополнительных анализов (это были в разное время тержинан, метронидазол в разных вариациях, орнидазол, нео-пенотран. И после них лактобактерин и ему подобные). Очень хочется избавится от неё на совсем, так как планирую второго ребёнка. Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Достаточно сдать количественный анализ на гарднереллу.
Возможно ее вообще не нужно лечить, так как в норме она может в незначительном количестве быть у женщин.
Добрый день.
Вам нужно сдать анализы на определение количества бактерий.