Добрый день подскажите когда придет конец света - вопрос №2978127

Ответы

— О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Иисус Христос)
Здравствуйте. Дело в том, что в Библии ничего не говорится о «конце света» в смысле уничтожения земли или человечества. Более того, «конец света» даже не подразумевается. Бог создал землю навечно, и у Него нет намерения ее уничтожать. В Библии, Псалме 104:4 написано: «Ты (Бог) поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.»
     Иногда говорят о «конце света», неправильно понимая вопрос, заданный Иисусу Христу его ученикам: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф 24:3). Вопрос задан не о «конце света», а о «кончине века». Конечно же, здесь не имеется в виду век длительностью 100 лет.  Речь идет о другом. Лучше понять смысл выражения «кончина века» поможет другой стих из Библии. Во 2 Послании Коринфянам 4:3,4 апостол Павел пишет: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, Для неверующих, у которых бог века сего (Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»
     Иными словами, речь идет о кончине века сего, то есть Бог положит конец существующему мироустройству и установит свое Царство, о котором написано в Библии, в Дан 2:44: «И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно». Царство Бога будет на земле вечно, а конца света не будет. Точную дату, когда это произойдет, люди не знают. Ее можно определить по признакам, о которых говорил Иисус Христос. Это записано в Евангелиях.
Свету не придет никогда конец!
Свет -это слава Божья, а слава Его никогда не иссякнет!
/
А, конец этому развращенному миру" -придет тогда, когда будет беззаконный восседать в храме, когда будет великое отступление от истины и т.д…