Добрый день! Скажите пожалуйста с чем может быть такое связано? Когда мужчина настроен серьёзно на отношения у меня появляется страх и мне хочется сбежать! Я не хочу копаться в детстве и т.д. Мне - вопрос №2978179

нужно знать с чем такое может быть связано? Спасибо заранее!
4 ответа

Ответы

неуверенность в себе и боязнь нового. Начинаете накручивать себя проигрывать в голове ситуации, причем негативные сценарии и потом возникает страх надуманных ситуаций. Попробуйте не думать о плохом, попробуйте доверится партнеру.
Скорее всего немного раньше кто то Вас уже обманывал. И Ваше подсонание возвращает Вас к той ситуации.
Здравствуйте.
Вы хотите разобраться в ситуации, просите помощи, но сами не желаете «копаться» в причине проблемы. Есть два варианта: либо Вы знаете в чём причина; либо для Вас не важен вопрос. На каждую реакцию есть своя причина. Не осознав причину сложившейся ситуации (трудности) Вы не сможете её решить. Я могу Вам написать тысячи причин, с чем может быть связан Ваш страх, но это будут угадайки и предположения (которые Вам могут не понравиться). Рекомендую обратиться к понравившемуся специалисту и осознанно проработать свой запрос.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
«с чем такое может быть связано?» - с чем это может быть связано именно у Вас, покажет, как раз, анализ Вашего прошлого (детства в том числе). Если не «хотите копаться» — не узнаете ответа. На самом деле, Вы прекрасно понимаете, что проблема связана с детством, но «копаться» в нем больно и страшно, поэтому и не хотите.
Здравствуйте, Елена!

«С чем это может быть связано» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то у вас в жизни было такого, что сформировало подобные страхи и реакцию психики на сближение с мужчинами. Это могло сформироваться в предыдущих ваших отношениях с мужчинами, или в процессе отношений с родными людьми начиная с самого детства. Никто не может вам точно сказать — с чем это точно связано, так как вариантов множество и только вы можете знать причины из истории вашей жизни. Если вы не хотите «копаться в детстве», значит вы не хотите с этим разбираться, какая-то часть вас сопротивляется изменениям из-за того же самого страха.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.