С мужем вместе 10 лет, в браке два года. 4 месяца назад он рассказал что переписывается с другой, когда он мне это сказал, как оказалось он уже переписывался два месяца и пару раз с ней встречался на - вопрос №2978594

обеде и все. Говорил что его туда тянет. Мы планировали ребенка, сейчас я в положении. Он очень хотел ребенка, просил, когда все получилось выдал мне такое. Я с ним и ругалась и по хорошему говорила, поняла что бесполезно о чем то говорить с ним. Он говорит что меня с ребенком любит и мы ему очень нужны, что будет нам помогать. При ссоре он просил дать ему время, что разойтись успеем, что он не может так взять и все бросить, потом при ссоре решили развестись, он говорил что ему это решение далось очень сложно, прошло уже два месяца после того разговора, живем вместе. У него был отпуск, ездил один на 4 дня отдыхать, сказал что нужно побыть одному, собраться с мыслями. Приехал ничего не поменялось. Выходные проводим странно, встаем, завтракаем, вроде все хорошо, потом он может уехать на час один, приехать обратно, тогда идем вместе гулять. То он к маме ездит. Была годовшина свадьбы, утром он накрыл стол, заказал еду, отметили.Потом ему позвонил брат и он поехал один к нему в гости. Сейчас у него неделя отпуска. Ведет себя странно. Я на работе, он ездит на море гулять, приезжает потом за мной на работу в хорошем настроении. На днях он гулял один 5 часов, я у него спросила, почему так долго, он опять сказал, что надо было побыть одному, проветрить голову. Вечером у него было приподнятое насьроение, купил торт, фрукты. Вместе поужинали, посмотрели фильм, почьти как раньше. Стала замечать что недели 3,4 он практически не сидит в социальной сети, где переписывался. Я не понимаю его поведение, то ли он перестал с ней обшаться и так переживает, то ли наоборот. Спрашивать и лезть к нему не хочу, потому что знаю что начнется скандал. Спокойно не получается разговаривать. Подскажите, как мне реагировать? То ли он отдаляется так или что это за поведение? Живем вместе, завтракаем, ужинаем, на работу ездим вместе. К врачу тоже вместе, отвезет, привезет меня куда надо. Завтраки делает. Но такое поведение, создается впечатление как будто это я с кем то переписывалась а он обиделся. Может уехать на часик и приехать обратно, говорит что просто на машине катается. Стал больше времени с друзьями проводить.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Если у мужа появляется интерес на стороне, нужно бороться не со следствиями, а с причинами. А причины — в семье. Нужно понять, что он там «добирает», какую потребность не может реализовать с Вами? Зная причины, можно будет поработать с ними. Обращайтесь.
Здравствуйте Алина.
Вы находитесь в сложном моральном и психологическом состоянии. В вопросе отношений главное — это честность и доверие. Доверие к мужу Вы потеряли, честности в его отношении к Вам, так же нет. Мотивы такого поведения супруга могут быть разные. Это его мотивы. Вам же Важно Ваше состояние. Какие мотивы есть у Вас для сохранения таких отношений? Вы находитесь в положении. Для Вас важно сохранить своё здоровье. Рекомендую обратиться к понравившемуся специалисту и проработать проблему, которую Вы заявили.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Алина!

«что это за поведение?» — Кроме него и вас никто не может ответить на вопрос, о ваших отношениях и причинах такого поведения. Конечно, можно предположить, что что-то изменилось и он сдал немного другим, но причин таких изменений может быть несколько причём с противоположным смыслом. Любые догадки и предположения вас только запутают, так как логических вариантов может быть множество, а он может думать совершенно по-своему. В этой ситуации вам нужно идти не от него, а от себя, своих желаний и тревог, своих причинах и форматах поведения, которые привели вас к этой ситуации.  Ведь на самом деле ситуация между вами не изменилась, остались все те же вопросы и темы, которые вы не можете выяснить — «потому что знаю что начнется скандал». Соответственно, вам нужно задуматься о своей роли и своих желаниях в таких отношениях, где вы с мужчиной не можете откровенно говорить и играете в «угадай почему так».

«Подскажите, как мне реагировать?» — В таких ситуациях нет «правильных» реакций или форматов поведения. Вам нужно реагировать так, как вы для себя видите эти отношения, учитывая все особенности мужа. Если вам комфортно быть в таких отношениях, где многое остаётся в некоторой тайне, значит не нужно поднимать лишних тем. Если вы хотите других отношений, где всё ясно и проговаривается вдвоём, тогда в любом случае лучше обговорить неприятные темы и выяснить ситуацию, даже если для вас это будет не комфортно. Вам нужно определить своё виденье отношений и понять, сможете ли вы с этим мужчиной построить именно такие отношения, которые вы хотите. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы