Про цикл и овуляцию.. - вопрос №297884

Здравствуйте! Мне 22 года, 4 месяца назад мне сделали чистку (была замершая беременность… плод замер на 8 неделе). Затем сделали вторую чистку, затем гистоскопию. Прошла противовспалительное лечение, прокололи антибиотики. Пропила 3 месяца оральные контрацептивы Новинет. Сейчас идёт первый цикл на отмене. Последние месячные пришли во время приёма последней упаковки таблеток за 10 дней до отмены! Получается сейчас 35 день цикла!Была на узи дважды. Последний раз сказали, что всё благополучно. Нет новообразований, никакой лишней жидкости, эндоментрий на 30 день цикла 9мм. Меячные приходить не собираются пока, не смотря на задержку. В правом яичнике есть фоликул размером больше чем все остальные (на тот же 30 день цикла 10мм). Овуляции в этом цикле небыло. Со 2 июля я стала делать тесты на овуляцию. Уже 2 дня подряд показывают слабую вторую полоску. Вопрос… Не опасно ли мне сейчас будет забеременить? и какой процент что всё получится? такая большая задержка для моего организма (обычно цикл 21-27 дней)… Почему не приходят месячные? если яйцеклетка оплодотвориться, они могут пойти?

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Во время приёма последней упаковки контрацептива у Вас были не месячные, а менструальноподобное кровотечение. Поэтому, у Вас сейчас вовсе не 35 день цикла. Для месячных ещё рано. Не спешите так. Дайте своему организму придти в себя после чистки, лечения и контрацептивов.