как написать заявление - вопрос №297885

Здравствуйте.У меня идёт спорный вопрос с соседкой о границах наших с ней участков.Мирным путём этот вопрос решить не можем.У меня из-за этого возникла необходимость обратиться в суд с иском о определении границ со смежными землепользователями, межевания у нас никогда не было.Так как тех.паспорт у меня новый от 2010 г, то я обратилась к начальнику БТИ, чтобы мне предоставили сведения закакой год у них имеется тех.паспорт на домовладение, указала год постройки, кто изначально был главой хозяйства этого домовладения и кто стал потом.Моя заявление не приняли, сказали по состоянию на какое число.Откуда я могу это знать, я даже и не знаю был ли ранее этот тех.паспорт вообще, делался ли он когда-либо.Когда делали тех.паспорт на домовладение в 2010 году, то я платила квитанцию за изготавление платежного документа: Первичная  инвентаризация домовладения с копией тех.паспорта и приложения.А теперь не могу свести концы с концами.Начальник БТИ письменно свой отказ подтвердить отказалась.Правомерны ли её действия в том, что в данном заявлении мною не были указаны сведения о том по состоянию на какое число и мне из-за этого отказались принимать моё заявление? История тех.паспорта мне неизвестна был ли он когда- либо, может он никогда и не делался до 2010 года.Подскажите как надо написать это заявление мне этот документ необходим в суд? Спасибо.



Дополнение автора от 04.07.12 10:04:29

Год постройки данного домовладения 1966.И мне необходимы сведения первая глава хозяйства кто был этого домовладения делали ли ей при жизни этот тех.паспорт.И после её смерти её сын, когда вступил в наследство потом делал тех.паспорт или нет.Вот эти сведения мне надо запросить у БТИ.

04.07.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно тяжело понять на расстоянии, но, если у вас не получается получить какие-либо доказательства, то суд обязан содействовать в этом. Заявите ходатайство в суде об истребовании сведений. А вообще, прежде чем обращаться в суд нужно собирать по максимум документов и доказательств. И в принце этим вопросос дорлжен заниматься Ваш адвокат.

С уважением.

05.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store