как написать заявление - вопрос №297885

Здравствуйте.У меня идёт спорный вопрос с соседкой о границах наших с ней участков.Мирным путём этот вопрос решить не можем.У меня из-за этого возникла необходимость обратиться в суд с иском о определении границ со смежными землепользователями, межевания у нас никогда не было.Так как тех.паспорт у меня новый от 2010 г, то я обратилась к начальнику БТИ, чтобы мне предоставили сведения закакой год у них имеется тех.паспорт на домовладение, указала год постройки, кто изначально был главой хозяйства этого домовладения и кто стал потом.Моя заявление не приняли, сказали по состоянию на какое число.Откуда я могу это знать, я даже и не знаю был ли ранее этот тех.паспорт вообще, делался ли он когда-либо.Когда делали тех.паспорт на домовладение в 2010 году, то я платила квитанцию за изготавление платежного документа: Первичная  инвентаризация домовладения с копией тех.паспорта и приложения.А теперь не могу свести концы с концами.Начальник БТИ письменно свой отказ подтвердить отказалась.Правомерны ли её действия в том, что в данном заявлении мною не были указаны сведения о том по состоянию на какое число и мне из-за этого отказались принимать моё заявление? История тех.паспорта мне неизвестна был ли он когда- либо, может он никогда и не делался до 2010 года.Подскажите как надо написать это заявление мне этот документ необходим в суд? Спасибо.

Дополнение автора от 04.07.12 10:04:29

Год постройки данного домовладения 1966.И мне необходимы сведения первая глава хозяйства кто был этого домовладения делали ли ей при жизни этот тех.паспорт.И после её смерти её сын, когда вступил в наследство потом делал тех.паспорт или нет.Вот эти сведения мне надо запросить у БТИ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно тяжело понять на расстоянии, но, если у вас не получается получить какие-либо доказательства, то суд обязан содействовать в этом. Заявите ходатайство в суде об истребовании сведений. А вообще, прежде чем обращаться в суд нужно собирать по максимум документов и доказательств. И в принце этим вопросос дорлжен заниматься Ваш адвокат.

С уважением.