Что не так с моим компьютером? - вопрос №2979364

Недавно приобрела новый системный блок. Когда подключила его ко всему остальному и попробовала включить, он пропищал 5 раз и изображения на мониторе не было. И каждый раз было то же самое. Когда привезла системный блок обратно в магазин, у продавца первый раз было так же. Он сказал, что проблема в проводе HDMI и нужно купить новый (либо проблема с разъемом монитора). С новым проводом в магазине сразу все включилось. Дома с новым проводом тоже начал нормально включаться. Но иногда только со второго раза: первый раз пищит 5 раз и нет изображения на мониторе, второй раз пищит 1 раз и все нормально. В чем дело? В интернете написано, что если системный блок пищит 5 раз, значит — неисправен центральный процессор, но продавцы так не считают и при включении компьютер работает идеально, к тому же 5 раз пищит не всегда. Может быть, проблема была со старым проводом и разъемом монитора? Или все-таки с самим системным блоком? Помогите разобраться, пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

лучший способ — найти ближайшее представительство «общества защиты прав потребителей»… вы не обязаны разбираться в причинах и количествах писков, покупать новые кабели, для только что купленного комплекта — все должно просто работать, не менее гарантийного срока. в противном случае, всегда виновен продавец

… но за подробностями к юристам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если еще не прошло 14 дней, можно попробовать поменять системник на другой, так как если есть проблема,, она может усугубиться со временем