Доли в квартире. - вопрос №297938

Здравствуйте.У меня доля в квартире.И моя семья собралась продавать квартиру и покупать себе дом.Будет ли в доме у меня такая же доля??? И что, если я не согласна, продавать квартиру и покупать дом.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы сами должны решить этот вопрос, будет или не будет у вас доля в доме или вам за вашу долю заплатят.

Вы имеете право не соглашаться продавать свою долю.

Дарья! Если у вас долевая собственность и вы не хотите продавать свою долю, то ваша сестра должна при продаже соблюдсть правила ст. 250 ГК РФ. Ваша сестра может продать свою долю только после того, как сначала предложит купить свою долю вам. Если вы откажетесь, пусть продает любому третьему лицу, но только свою долю.