Увольнение по собственному желанию в период нахождения в отпуске - вопрос №297951

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет (до 10 марта 2013). Хочу уволиться до окончания отпуска (примерно в сентябре 2012). Обязана ли я отрабатывать две недели?

Лучший ответ по мнению автора

Неля!

По закону работник имеет право написать заявление на увольнение по собственному желанию в любой момент. Многие так и увольняются, заблаговременно (главное — не менее 2х недель до окончания отпуска) пишут заявление на увольнение. Главное соблюсти сроки уведомления (не менее чем 2 недели).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не обязаны. А вы сами то как предствляете себе «отработку»? по месту ухода за ребенком?