почему когда я плачу меня тянет к зеркалу? - вопрос №297974

в последнее время замечаю, что когда разревусь через какое-то время автоматом беру зеркало, смотрюсь и постепенно успокаиваюсь. не знаю делала ли так ранбше, но теперь начала ловить себя на этом. мне не нравится как выгляжу во время рыданий с опухшим и раскрасневшимся лицом, так что я там высматриваю не пойму

2 ответа

Ответы

Наталия, ну скорее всего это якорь, который Вы создали сама себе. То есть вы запрограмировали себя на действие, которе поможет Вам успокоится. А вообще, порой мы себя ненавидим, но все равно остаемся у себя самыми любимыми) А наблюдение за любимым человеком успокаивает, не правда ли? Я так понимаю, Вы человек импульивный, и Вам бывает легче, чем другим, найти объект успокоения.

Хочу сказать, что если Вам порой хочется плакать — плачте. Будете здоровее. Даже ортодоксальная медицина давно уже признала, что сдерживание негативных эмоций ведет к болезням.

Если У вас есть проблема, которую бы вы хотели обсудить — обращайтесь, не стесняйтесь.

Здравствуйте, Наталия!

вполне возможно, что зеркало стало одним из изобретенных методов успокаивать себя, т.к. Вы сами сказали, что когда видите себя, то себе не нравитесь. Ничего странного в таком ритуале успокоения нет, просто если под боком не окажется зеркала стоит изучить на этот случай методы успокоения связанные с решением проблемы, которая возникла и довела до слез. Иногда же слезы даже полезны, так как выплакавшись душа чувствует облегчение.

Что касается того, что себе не нравитесь — это проблема присутствует у многих, люди к себе более требовательны чем другим, и для себя хотят все время быть лучше- лучше, в себе замечают часто больше чем в других, т.к. бесспокоятся о мнении других о себе, т.к. мнение других формирует наше собственное мнение о себе. Признайте, что у Вас есть недостатки, есть вещи с которыми можно поработать, но нужно правильно понять над чем именно. В данном случае я бы больше посоветовал поработать над принятием себя и развитием любви к себе такой, какая Вы есть.

Успехов и Счастья Вам!