Москва

Здравствуйте, планирую временно зарегистрировать в своей приватизированной квартире ещё 4 человек помимо себя, но они мне не родственники. Не посчитают ли в органах умфс, что я пытаюсь создать - вопрос №2979892

резиновую квартиру? Все люди будут проживать на данной территории.
4 ответа

Ответы

Buh

Можете. Если фактически будут проживать, то состава преступления по статье 322.2 УК РФ в Ваших действиях не будет, т.к. это не фиктивная регистрация.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Уголовное преследование возбуждают, если граждане или не граждане только регистрируются но не живут.

В этом случае получить судимость достаточно легко, практика возбуждения таких дел наработана, штрафы запредельные, а также может быть лишение свободы до 3 лет, так что смотрите сами, но с участковым теперь будете видеться часто, у него план по таким делам.

Статья 322.2.УК РФ  Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

Статья 322.3.УК РФ  Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

Доброе утро,
в данной ситуации переживать не стоит.
Главное чтобы проживали, а иначе у вас возникнет уголовная ответственность.