Здравствуйте! У меня на пальцах рук появляются водинистые пузырики. Кожа чешется. Потом образуются язвочки и сухость вокруг. Что это может быть и как лечить? - вопрос №2979924

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Без осмотра или фото тяжело что то определенное сказать.
Вероятнее всего это аллергическая реакция.
Рекомендую вам принимать супрастин или фенистил.
Если в ближайшее время не пройдет, то обратитесь к дерматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Желательно видеть фото, конечно. Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на что-то.
Рекомендовал бы Вам обратиться к дерматологу очно для осмотра кожных покровов.
Пока принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.