Здравствуйте! На протяжении уже длительного времени беспокоит какая то шаткость походки, слабость и жжение в ногах(причем в правой больше) толи головокружение или эта шаткость не пойму, общая - вопрос №2979973

слабость. Сознание какое то непонятное, мурашки в глазах, даже реч формировать стало хуже. Ходил и по терапевтам неврологам толку не чего не говорят анализы сдавал вроде в норме. Был на приеме у эндокринолога, тк как ком в горле еще беспокоил, сдавал анализы на гармоны, в норме и щитовидка не увиличина тоесть ком не понятно от куда. Год назад лечился от шейного остеохондроза 2 степени. Были достаточно сильные стрессы. Советовали пройти мрт шейного поясничного отдела а так же головы. Что посоветуете, но состояние ужасное( кстати симптомы ослаблевают при физ нагрузках и нахлынывают при покое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника первым делом. Также бы рекомендовал сделать И МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. С результатами обратиться к неврологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей.
Советовали Вам совершенно правильно — необходимо выполнить МРТ исследование шейного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, МРТ головы и сосудов головного мозга с контрастированием, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов и сосудов нижних конечностей.
Ваш лечащий врач — невролог, консультант — сосудистый хирург.
Консультирование и рекомендации по лечению — только очно.