Здравствуйте!!!Мы порядочная семья.И столкнулись с такой проблемой,у мужа на фл обнаружили затемнение,сразу же сделали рентген тоже пятно в верхней части лёгкого с права 0,9 мм,поставили - вопрос №2980129

туберкулёз под вопросом.На сколько вероятно что это именно туберкулёз?? Можно спутать с полипом или другое новообразовани которое даёт такую тень.Он не болел и не болеет, ни кашля ни насморка не было и нет.Темпервтуры тоже.Вероятно что ошибка какая-то??? Завтра идём в туб.диспансер.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катерина, желаю что бы диагноз не подтвердился у Вашего мужа. Но хочу добавить,  что туберкулез «шагает по стране семимильными шагами» и  поражает вполне благопристойных членов общества, к сожалению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
КТ легких все покажет. Полипов в легких не бывает. Иногда затемнения при туберкулезе по рентгену нелегко отличить от опухолей.
Добрый день, Катерина.
Вам уже отвечали на ваш вопрос.
Если вам что то не понятно, то пишите экспертам в чат.