Что-то мне осыпает прыщами такими большими,как подкожными,а потом некоторые созревают,а некоторые,как проходят сами не созрев в районе шеи,но с зади!. Мне уже - вопрос №2980272

почти 30. Хочу проверить гормоны.Какие мне проверить гормоны, что бы исключить причину осыпаний в этом???

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать общий, биохимический анализы крови и кровь на гормоны щитовидной железы первым делом. Также хорошо бы сделать УЗИ органов брюшной полости, довольно часто высыпания на коже являются следствием патологии органов ЖКТ.
Добрый день, Игорь.
Было бы хорошо если бы вы прилагали к вопросу фото.
Не факт что это связано с гормональными нарушениями.
Возможно это проявление кожного заболевания или аллергической реакции.
В идеале вам необходимо обратиться к дерматологу.
По поводу гормонов, то можно сдать тестостерон, кортизол.