Ситуация сложилась такая,встречаюсь с парнем третий месяц вроде было всё хорошо. После последних отношений понимаю,что человек мой и очень хороший парень ,но недавно увидела у него в запросах в гугле - вопрос №2980554

сайт знакомств. Спросила сидит ли он там, сказал нет. Но потом признался, что ему не хватало общения и поэтому общается с девушками… за границы не выходит и просто общается. Потом высказал, что ему не нравится моя работа ибо он переживает все время за меня и этого не хочет. Говорит что чувства есть, что любит но у него не такие чувства как были когда-то до отношений со мной, сначала первые месяца сердце стучало бешено даже просто по общение по телефону, а сейчас только когда рядом, а видимся пару раз в неделю и ему этого мало. У него это первые более серьезные отношения, я была первая в сексе у него… страсть есть, но нам иногда даже не о чем поговорить хотя интересов много. Что изменить? есть ли смысл его держать или отпустить? Я спросила его, может тебя сразу отпустить… зачем тогда, если уже нету всего этого, но он сказал что давай попробуем изменить это И я правда не знаю, как поступить… влюбилась, да даже влюбленность прошла уже что-то большее
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«потом признался, что ему не хватало общения» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«есть ли смысл его держать или отпустить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша.
    Смотрите, что произошло на самом деле: Вы (не доверяя ему изначально!) «подловили» молодого человека. Он (испытывая вину, полагаю) «напал» на Вас в ответ: «меня к тебе не так уж и тянет». И что делаете Вы? Вы переключили внимание с его «косяков» на то, как бы «исправить отношения».
Причем заметьте, он предложил: «давай попробуем изменить это» — т.е. он «накосячил», а исправлять свои косяки будем «мы» (т.е. ВЫ). Видите теперь всю абсурдность ситуации?
    Я сейчас не виню ни его, ни Вас. Отношения изначально уже с «гнильцой». У Вас нет доверия и Вы считаете возможным контролировать его личное пространство. Он «развлекается» на сайте знакомств. Вам обоим нужно учиться принимать личную ответственность и учиться строить зрелые отношения. В этом могу помочь.