Ситуация сложилась такая,встречаюсь с парнем третий месяц вроде было всё хорошо. После последних отношений понимаю,что человек мой и очень хороший парень ,но недавно увидела у него в запросах в гугле - вопрос №2980554

сайт знакомств. Спросила сидит ли он там, сказал нет. Но потом признался, что ему не хватало общения и поэтому общается с девушками… за границы не выходит и просто общается. Потом высказал, что ему не нравится моя работа ибо он переживает все время за меня и этого не хочет. Говорит что чувства есть, что любит но у него не такие чувства как были когда-то до отношений со мной, сначала первые месяца сердце стучало бешено даже просто по общение по телефону, а сейчас только когда рядом, а видимся пару раз в неделю и ему этого мало. У него это первые более серьезные отношения, я была первая в сексе у него… страсть есть, но нам иногда даже не о чем поговорить хотя интересов много. Что изменить? есть ли смысл его держать или отпустить? Я спросила его, может тебя сразу отпустить… зачем тогда, если уже нету всего этого, но он сказал что давай попробуем изменить это И я правда не знаю, как поступить… влюбилась, да даже влюбленность прошла уже что-то большее
02.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«потом признался, что ему не хватало общения» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. 

«есть ли смысл его держать или отпустить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша.
    Смотрите, что произошло на самом деле: Вы (не доверяя ему изначально!) «подловили» молодого человека. Он (испытывая вину, полагаю) «напал» на Вас в ответ: «меня к тебе не так уж и тянет». И что делаете Вы? Вы переключили внимание с его «косяков» на то, как бы «исправить отношения».
Причем заметьте, он предложил: «давай попробуем изменить это» — т.е. он «накосячил», а исправлять свои косяки будем «мы» (т.е. ВЫ). Видите теперь всю абсурдность ситуации?
    Я сейчас не виню ни его, ни Вас. Отношения изначально уже с «гнильцой». У Вас нет доверия и Вы считаете возможным контролировать его личное пространство. Он «развлекается» на сайте знакомств. Вам обоим нужно учиться принимать личную ответственность и учиться строить зрелые отношения. В этом могу помочь.
02.09.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store