Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка, 2.5 года,началась рвота. В течении дня, при глотке воды все выходило. На следующий день рвота прошла, поднялась температура 37.4. А через день понос . - вопрос №2980572

Далее снова рвота. Что это может быть?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
Вероятнее всего это кишечная инфекция.
Учитывая повышение температуры тела рекомендовал бы прием антибактериальных препаратов ( нифуроксазид).
Так же к лечению необходимо добавить лактофильтрум, смекту, регидрон.
Если через несколько дней не станет лучше, то необходимо будет обратиться к инфекционисту.
Добрый день.
По Вашему описанию скорее всего у ребенка кишечная инфекция. До 38 температуру не сбивайте. Дайте малышу Смекту или Лактофильтрум — это сорбенты, которые помогут быстрее избавиться от симптомов .
По возможности хорошо бы показать ребенка педиатру очно.
Здравствуйте Мария.

Вероятней всего ротавирусная инфекция. Осмотр педиатром желателен. Можете вызвать врача на дом. Не занимайтесь самолеченим, и уж тем более приемом антибактериальных препаратов.