Что это? Появился нарост на нижней десне за крайним 7 зубом, темно-красный, более темный в центре,,мягкий, не болит, с железистым привкусом, сам объемный округлый, основание более тонкое и плоское - вопрос №2980606

уходит под зуб. Что это, надо ли удалять или само пройдет? И если надо удалять — можно ли самому, к врачу идти нет возможности.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Софья.
Похоже на гранулему.
Не рекомендую вам заниматься самолечением.
Необходимо показаться стоматологу.
Добрый день.
Можно предположить гемангиому на слизистой десны. Самостоятельно удалять не рекомендовал бы Вам это образование, так как Вы можете занести туда инфекцию. Если оно Вас не беспокоит, то лучше дождаться возможности, когда Вы сможете обратиться очно к стоматологу.