раздел общей долевой собственности - вопрос №298090

Подскажите пожалуйста можно ли начать процесс раздела собственности в натуре ( находящейся в общей долевой собственности), Если еще не завершена приватизация земельного участка и его раздела.

1 ответ

Ответы

Вера! Если собственность принадлежит нескольким сособственникам в долях, то у них есть право выделить свои доли в натуре в любое время. В таких делах нужно учесть, что иск подлежит удовлетворению только если есть техническая возможность выдела недвижимости в натуре. Если технической возможности нет, в иске будет отказано.