Иркутская область

как перевести помещение на дочь? - вопрос №2980907

Здравствуйте, я сейчас на пенсии и хочу переписать на дочь офисное помещение, которое сдаётся в аренду. Я ИП нахожусь на УСН. Подскажите, как лучше оформить договор купли продажи или договор дарения? какие налоги нужно будет заплатить мне и дочери? Спасибо.

Ответы

Buh

Если будете дарить, то никто никакие налоги платить не будет. В силу ст.217 НК РФ дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению. Так что оформляйте договор дарения и не заморачивайтесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.