Лечить или нет? - вопрос №2980951

Здравствуйте! Хотелось бы профессионального мнения.

Ситуация такая. Мы планируем ребенка. мне 28 ему 31. Ходила к своему гинекологу на консультацию, она взяла 2 мазка, прописала аевит и фолиевую кислоту. ВСЕ.Сказала за результатами приходи через месяц. Я спросила, можем ли мы уже пробовать ребенка?-сказала можно. С первого раза у нас не получилось.Прошел как раз месяц. (моя ушла в отпуск как оказалось).Записалась к другому врачу. Пришла за результатами, она говорит: мазок плохой, повышенное количество лейкоцитов.(это я даже знаю отчего — молочница меня достала.) Могу так назначить лечение, а можешь сдать еще анализы на скрытые инфекции платно. Ну я сдала. Сегодня пришла за результатами — Уреаплазма. какое количество не известно, просто написано «обнаружено». Назначила вильпрафен на 10 дней и бетадин 14. Это получается что в этом месяце в пролете. Через 2 недели как закончатся свечи только на прием не раньше. Потом еще хочет отправить на кольпоскопию (у меня эрозия шм+ когда то поставили начальные стадии эндометриоза).Но инфекция у меня есть это по выделениям чувствую. я перед тем как сдать анализы использовала свечи бетадин только на 7 дней а не на 14. видимо не помогло. скорее всего в кишечнике и проблема. Я как то сама покупала пимафуцин таблетки и свечи, мне помогли на год наверно, а потом все заново((( Хотела спросить если я сегодня начну принимать таблетки и свечи может можно попробовать в этом цикле зачатие? овуляция 8,9 примерно должна быть. Или это опасно и лучше стоит пролечиться и потом в сл. цикле пробовать? и стоит ли вообще? Не думала что так все затянется. Еще и сказала партнеру пролечиться.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если вы будете получать лечение, то конечно в этом месяце не нужно планировать беременность.
По поводу уреаплазмы, то это условно — патогенные микроорганизмы и в норме они могут быть во влагалище у женщин в определенном количестве.
Рекомендую вам не спешить с лечением и сдать еще количественный анализ на уреаплазму, возможно лечение вообще не понадобится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Беременность планировать в этом месяце не нужно, учитывая, что В собираетесь лечиться. Сначала нужно закончить этот курс лечения. Уреаплазма есть и в норме в организме человека, но при определенных условиях она начинается ускоренно размножаться. Поэтому ключевым фактором в вопросе лечения уреаплазмы или не лечения является ее количество.
С эрозией также нужно разобраться до планирования беременности.
Извините, но не стоит спешить. Мало того, что пролечиться, но и возможно не раз. И партнера обязательно. По поводу уреаплазмы сдайте анализ на количество их.