Здравствуйте. Уже месяц меня беспокоит сильная аллергическая реакция (сильный насморк, заложенность носа, чуть менее выражено чешутся глаза и нёбо, - вопрос №2980959

иногда и внутри уха). Сначала думала что аллергия на амброзию (т.к. пик ее цветения), но заметила что начинает чесаться небо и уши от того, что съем арбуз или апельсиновый сок попью. Пробовала промывать нос морской солью, пару дней была на море и морская вода не помогла моему состоянию, а даже усугубила — по приезду насморк стал еще сильнее. За ночь просыпаюсь 2-3 раза из-за заложенности носа. За 2 недели до этого мы взяли кота и мой молодой человек списывает симптомы аллергии именно на это. Мне же кажется что проблема в другом. Т.к. первые симптомы аллергии началаись в тот момент когда я выпила пол стакана раствора соды для ощелачивания организма (0,5 ч.л. соды залила кипятком и затем разбавила до 1/2 ст. и выпила натощак). Т.к. по сути аллергическая реакция у меня на многое, а такое впервый раз, не знаю как себе помочь и чем спастись. Супрастин в уколах вообще не помогает. Подскажите грамотное лечение по данному вопросу.Буду вам благодарна.
Девушка 26 лет, аллергия в мае на пыльцу растений, на другие продукты и вещества не замечала ранее.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Исключите из рациона продукты, после которых замечали подобную реакцию. Также рекомендовал бы Вам обратиться к аллергологу.
Добрый день, Ирина.
Чтобы вам помочь необходимо выяснить причину аллергии, а не принимать все антигистаминные препараты, которые только можно.
Вам необходимо обратиться к аллергологу. сдать анализы.