Москва

Как правильно составить пункты в договоре про испытательный срок для программистов/разработчиков? - вопрос №2980969

Добрый день. Подскажи те пожалуйста как правильно составить пункты в договоре про испытательный срок для программистов/разработчиков?

Ответы

Buh

Просто укажите, что договором предусмотрен испытательный срок, который составляет такой-то период.
Ксения, добрый день!
По существу вопроса — так и укажите в трудовом договоре, что Работнику устанавливается испытание при приеме на работу на срок*, установленный ЛНА Вашей организации.
*Обращаю Ваше внимание, что срок испытания не может превышать:
— 3-х месяцев при договоре на неопределенный срок;
-2-х недель при договоре от 2 до 6 месяцев.
Также рекомендую внимательно изучить категории лиц, для которых испытание при приеме на работу не может быть установлено. Все эти нормы определены в Статье 70 ТК РФ — по ссылке https://www.zakonrf.info/tk/70/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана