Кировская область

у меня задолжность в мфо.как заставить их подать в суд?что бы они не звонили и не угрожали - вопрос №2981037

1 ответ

Ответы

Buh

Откажитесь от взаимодействия. Согласно статье 8 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“:
Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.