пособие по сокращению - вопрос №298122

Здравствуйте!!! Я попала под сокращение штата с 31.05.2012г.Получила выходное пособие за июнь2012г.Если я устроюсь на работу с 16июля 2012г.Положено ли мне пособие по сокращению за июль2012г.? Или я получу его частично только за те дни, которые не работала?

Ответы

Фидалья! Всё верно, вы получите пособие из расчета дней, когда не были трудоустроены. Имейте ввиду, что пособие исчисляется из рабочих дней, а не календарных. не забывайте оценивать ответы экспертов.