У мамы 4 стадия рака желудка , умирает фактически на глазах. Сильно потеряла в весе, никуда не госпитализировали, кроме хосписа. Стадия не операбильная. Родственники и друзья осуждают, что мы с отцом - вопрос №2981455

туда положили, но мы ездим каждый день навещать. Но тяжело на душе, на работе тоже стрессы и скандалы, сижу вся в слезах. В тупике, как выйти?
03.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ольга, Вы уже знаете, что выход у Вас только один. Это смирение. Примите жизнь такой, какая она есть и транслируйте это смиренное спокойное чувство не только маме, в первую очередь, но и всем окружающим. 
Про хоспис: вы с папой абсолютно правы, что поручили свою маму профессионалам, которые знаю свое дело, а не подвергаете самих себя и свою же маму непосильным мукам, ухаживая самостоятельно. Это очень верный шаг!
03.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Вы затронули очень важную и сложную тему. Как вести себя в ситуации со смертельно больным человеком.
Я Вас понимаю. Вам сейчас предстоит пройти очень длинный и тяжёлый путь. Путь к расставанию и потере. Путь принятия неизбежной утраты. Вам и так очень тяжело и больно. Вы умираете каждый день. Каждую встречу с мамой. А родственники подливают масло в огонь.
Сил Вам! Если будете испытывать необходимость в индивидуальной консультации и поддержке обращайтесь. Пишите. Отвечу.
03.09.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Яшкина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store