У мамы 4 стадия рака желудка , умирает фактически на глазах. Сильно потеряла в весе, никуда не госпитализировали, кроме хосписа. Стадия не операбильная. Родственники и друзья осуждают, что мы с отцом - вопрос №2981455

туда положили, но мы ездим каждый день навещать. Но тяжело на душе, на работе тоже стрессы и скандалы, сижу вся в слезах. В тупике, как выйти?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ольга, Вы уже знаете, что выход у Вас только один. Это смирение. Примите жизнь такой, какая она есть и транслируйте это смиренное спокойное чувство не только маме, в первую очередь, но и всем окружающим.
Про хоспис: вы с папой абсолютно правы, что поручили свою маму профессионалам, которые знаю свое дело, а не подвергаете самих себя и свою же маму непосильным мукам, ухаживая самостоятельно. Это очень верный шаг!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Вы затронули очень важную и сложную тему. Как вести себя в ситуации со смертельно больным человеком.
Я Вас понимаю. Вам сейчас предстоит пройти очень длинный и тяжёлый путь. Путь к расставанию и потере. Путь принятия неизбежной утраты. Вам и так очень тяжело и больно. Вы умираете каждый день. Каждую встречу с мамой. А родственники подливают масло в огонь.
Сил Вам! Если будете испытывать необходимость в индивидуальной консультации и поддержке обращайтесь. Пишите. Отвечу.