Здравствуйте, Уважаемые эксперты. Я хотела бы получить от Вас помощь-консультацию. Дело в том, что мой молодой человек жутко обидчивый и вспыльчивый. К слову, я тоже не подарок, но научилась - вопрос №2981725

сдерживать свои эмоции (когда они действительно не к месту) и сглаживать конфликты. Вот Вам пример: ехали сегодня с утра на работу (утро не задалось — я проснулась с плохим настроением, редко улыбалась и парень это заметил. Настроение было плохое потому, что мне вдруг показалось, что мой мужчина меня не любит. Я не знаю на самом деле, почему мне так казалось. Возможно потому, что позапрошлыми днями он и писал мне чаще, и всякие романтичные вещи говорил, обнимал-целовал, а тут вчера раз — и стал реже всё это делать). Я вдруг спрашиваю (как обычно) — ты куда вечером, в гараж или домой? Он бурча ответил «в гараж». К слову, у него тоже с утра особого настроения не было. Возможно, всё дело во времени года — у него часто начинается «осенняя депрессия». Я тут же спросила «почему ты так странно ответил?» И тут его понесло: швырнул мою ладонь, которую держал в своей, подвинулся на своём дальше от меня.Я сразу же «ну ты чего, я просто спросила?». Он опять разнервничался, сказал отстать от него и всё такое. Привёз меня на работу и даже (!) дверь не открыл, хотя обычно это «святое дело». Я всё поняла, поторопилась выходить и говорю ему, как обычно, только ещё нежнее и ласковее, как бы извиняясь за раздражающий его вопрос «я тебя люблю». Он просто кивнул. Кивнул и недовольно, как-то с упрёком буркнул «угу». Я ушла на работу и через час написала «прости меня, мне стыдно». Извинилась за то, что «нагнала» на него (когда сказала, что он странно ответил). Парке сказал, что всё нормально, мол, прощает. Так вот, после всего вышесказанного хочу у Вас спросить: его реакция — это нормальная реакция для человека, у которого, возможно, депрессия, в возможно и нет, и как вообще к этому относиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Вам очень повезло! У Вас заботливый и внимательный молодой человек. Вы же эмоциональны и женственны.
По вопросу настроения можно говорить, что каждый день, каждую минуту мы подвергаемся изменениям настроения. Это может быть связано со значительными или не значительными событиями. Реагировать на все изменения в настроении (свои или партнёра) очень тяжело и изматывающе. Постарайтесь разграничить для себя: что важно, а что нет. Решите, на какие перепады в настроении (своём и молодого человека) Вы будете обращать внимание, а что сможете «пропустить». Лучше Вас никто не знает Ваши отношения.
Если Вы посчитаете необходимым продолжить консультацию и более подробно проработать своё состояние, то выберите понравившегося Вам специалиста и проведите индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.  Вы не зря сомневаетесь в парне. Он будет внимательным к Вам тогда, когда ему что-то нужно от Вас, либо он зависит от Вас, либо просто хорошее настроение у него. В этом нет любви, заботы. Ведь настоящие отношения это и в горе и в радости вместе, так ведь? Сейчас он начинает примерять на себя роль сынка, обиженного подростка. Если примете эту роль, автоматически станете его «мамой», со всеми вытекающими… Так что подумайте о моих словах и приходите на консультацию чтобы во всем разобраться окончательно. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️