Добрый день ! Моей маме 12 лет назад сделали операцию рак молочной железы 1 стадия, сейчас всё хорошо. Может ли это передаться нам её детям по генетике ? мне сейчас 18 лет, маме 37 - вопрос №2981914

2 ответа

Ответы

Добрый день.
К сожалению да, предрасположенность к раку может передаваться генетически. Локализация рака не имеет при этом особого значения. Поэтому Вам нужно всегда помнить об этом и периодически обследоваться, начиная с 30 лет.
Добрый день, Малика.
Да, к сожалению наследственная предрасположенность есть в онкологических заболеваниях. Но не факт что у вас или ваших близких что- то будет.
Операция ни при чем.