исполнительный лист на прежнюю фамилию - вопрос №298194

Добрый день! Получен исполнительный лист, в 10дневный срок в судебный участок было направлено заявление на отказ с уведомлением.прошло 2 недели, ответа нет, уведомления тоже… И ко всему прочему, исполнительный лист пришёл на фамилию, которую я поменяла полтора года назад, действителен ли такой исполнительный лист? и в какие сроки ждать ответа из судебного участка? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

уточните, пожалуйста, какое заявление направлено Вами в суд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, а по поводу чего был ИЛ (на основании чего ИЛ был выдан)!?.. Вообще-то, высылка ИЛа должнику, означает, что против него начато исполнительное производство, и должнику предложено — добровольно (в 5-тидневный срок!) выплатить долг — отказ, влечёт взимание "исполнительного сбора" за принудительное исполнение. Тот факт, что Вы сменили фамилию, не означает, что кредитор забудет о долге… Разыщут (взыщут "за розыск") и предьявят новый ИЛ,  с «правильной фамилией»!!.