Высыпания на подбородке и вокруг рта, закрытые комедоны. Дерматолог назначила лечение: ретинола пальмитат (20 капель:день) в течение 2 месяцев, азелик на ночь, глюконат кальция 2 табл. в течение 14 - вопрос №2982045

дней. До этого так же был розамет 14 дней, энтеросгель ( 1 ст.л. 7 дней). Ещё сдавала кровь на тестостерон, дигидротестостерон, виды холестерина и биохим анализ крови. По результатам анализов чуть повышен холестерин ( скорее всего наследственное) и немного превышен дигидротестостерон. Как уже избавиться от этого кошмара на лице, прекратить появление новых воспалений и убрать комедоны?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сложно Вам сказать что-то конкретное без осмотра. Лечение Вам было назначено комплексное. Так как по Вашему рассказу оно оказалось неэффективным, рекомендовал бы Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ органов брюшной полости. Патология щитовидной железы, органов брюшной полости и ЖКТ может быть причиной Вашего недуга.
Добрый день.
Учитывая гормональные нарушения, то вполне вероятно что это может быть с этим связано.
Рекомендовал бы вам попробовать гормональное лечение.
Идеальным были бы ОК ( диане 35, жанин).