снится умерший отец - вопрос №298207

уже полгода, как умер отец. я его очень сильно люблю и для него всегда была любимицей. очень тяжело, каждую ночь снятся тяжкие сны, в них обязательно или отец, или намек на его присутствие. сегодня совсем разбитая проснулась заплаканная аж в 4 утра- снова видела отца на реанимационном столе, держала его за руку, целовала и плакала, плакала… как избавиться от этойтяжести, как отпустить все мысли… мне тяжело, не могу не думать про отца...

Ответы

Здравствуйте… попробуйте писать письма… всё что думаете, чувствуете, о чём сожалеете… как переживаете потерю… пишите всё..

Уважаемый автор. Утрата любимого отца или матери-всегда тяжело. Но постепенно горе стихнет. Тяжелые эмоции будут исчерпываться. Человек должен уметь переживать  тяжелые эмоции. При этом, если вам в течение дня случается чему-то обрадоваться. то отдавайтесь этому чувству радости, не корите себя, напротив-отдавайтесь радости сполна. Ведь это было бы приятно вашему отцу., А главное- ваша душа скорбящая, но живая. Значит вы открыты к жизни и чувствам к другим людям. Вам станет легче, если вы будете проявлять любовь к другим людям. Вам сейчас недостает любви отца. Но проявляя любовь к другим людям, сочувствуя им  вы не будете замыкаться в кругу своих переживаний и этим поможете себе.

Всего вам доброго.

Да, Ваш отец умер.

Но частичка его живет в Вас. И будет жить в Ваших детях. Самоистязая себя, Вы истязаете его.

Заботьтесь о нем в себе.

Доброе утро. Вы еще находитесь в одной из фаз горевания. Поэтому я не буду объяснять психологию ваших снов. Это отдельная тема разговора. Сделайте так, как многие века делает народ в таких ситуациях — помяните папу. 1.Сходите в храм и поставьте отцу свечку. 2.Купите карамель и угостите соседей, или детишек во дворе или коллег.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.