алименты - вопрос №298212

здравствуйте! если есть ребенок без брака могу ли я попросить единовременную выплату алиментов по договоренности?

Ответы

по договоренности Вы можете все что угодно)))

алименты взыскиваются на основании нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, выданного судом

Если Вы имеете на руках такое соглашение или исполнительный лист, но получив определенную сумму, не имеете претензий к отцу ребенка, просто не предъявляйте его в ССП.

чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

в свидетельстве о рождении указан отец?

чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

в свидетельстве о рождении указан отец?

чтобы у отца возникло обязательство по выплате алиментов — нужно установаить его отцовство. Далее можете взыскивать ежемесячную сумму в твердой сумме.

в свидетельстве о рождении указан отец?